Wir verwenden auf diesen Seiten Cookies für bestmögliche Funktionalität. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung einverstanden. Weitere Informationen

Der Verband

Kontaktmöglichkeiten zu den Vorstandsmitgliedern:


Ingrid Mollnar (1. Vorsitzende)
1.vorsitzende@hebammen-rlp.de

Vivian Stehmeier-Denker (2. Vorsitzende)
2.vorsitzende@hebammen-rlp.de

Ulrike Lübbert (Schriftführerin)
schriftfuehrerin@hebammen-rlp.de

Dulke Sadighi (Schatzmeisterin)
schatzmeisterin@hebammen-rlp.de

Heidi Kunz (Fortbildung)
fortbildung@hebammen-rlp.de

Kirsten Knuth (Stillbeauftragte)
stillbeauftragte@hebammen-rlp.de

Doro Rick (Frühe Hilfen)
hebamme-fruehe-hilfen@hebammen-rlp.de

Christine Herfel (QM-Beauftragte)
qm-beauftragte@hebammen-rlp.de

Die Ansprechpartnerinnen in Ihrer Region - unsere Kreisvorsitzenden

Kreisverband Westerwald
Christine Rebmann
christinerebmann@email.de

Kreisverband Koblenz/ Mayen/ Rhein -
Lahn/ Hunsrück
Martina Bretz
martina.bretz@kabelmail.de

Kreisverband Trier/ Saarburg/ Bitburg/ Prüm/ Wittlich/ Bernkastel
Ute Bösen
ute@hebamme-konz.de

Kreisverband Bad Kreuznach/ Kirn/ Idar - Oberstein
Mariangela Bonsignore - Scheuffele
mariangela@bonsignore.de

Kreisverband Mainz
Dorothee Vogelsang
dorothee.vogelsang@t-online.de

Kreisverband Südpfalz
Josefine Scheib
josefine@scheib.info

Kreisverband Westpfalz
Tanja Rieber
Trieber@gmx.net


Die folgenden Kreisverbände sind zur Zeit nicht mit Ansprechpartnerinnen besetzt:
-  Neuwied/Arweiler
-  Wittlich/Daun
-  Worms/Donnersberg
-  Speyer/Ludwigshafen